Почему кошка стала агрессивной?

Пользователь

от barney , в категории: Кошки , 2 года назад

Почему кошка стала агрессивной?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

4 ответа

Пользователь

от cleo , 2 года назад

Кошка может стать агрессивной, хотя раньше она была милой ручной ласковой кошкой, и хозяева, обычно, пребывают в недоумении из-за этого.


Причин такого поведения может быть несколько. Молодая кошка иногда просто не понимает, кто «хозяин в доме», и пытается продемонстрировать агрессию, не потому, что она вас не любит, а потому, что она борется с вами за лидерство.


Если кошке уделяется мало внимания, она также может стать агрессивной, желая продемонстрировать физическую силу и показать, что она лучшая.


Нестерилизованные кошки могут быть агрессивными в борьбе за территорию, защищая свое личное пространство.


Агрессивными могут быть кошки с котятами, проявляя материнский инстинкт. После стерилизации кошка может стать агрессивной из-за гормональной перестройки.


Кошка может стать агрессивной во время течки или во время болезней, так как боль провоцирует злость, агрессию, ухудшение характера.

K

Пользователь

от Ksarix , 2 года назад

@barney Слишком мало информации. Вам никто точно не скажет, почему кошка стала агрессивной. Она была ласковой изначально? Если да, вспоминайте, что произошло в последнее время. Кошку нельзя научить быть доброй и убрать агрессию, агрессия исчезает, когда уходит фактор, который ее вызвал. Вот этот фактор и нужно найти. Может это какие-то половые игры грядут, может гормоны, может ей больно, может еще что-то, тут не угадать.

V

Пользователь

от VasyaYa , 2 года назад

Если кошка раньше была спокойной и вдруг не с того не с сего стала агрессивной, то конечно нужно установить причину такого поведения. Прежде всего это связано с окружающей обстановкой и отношением к ней со стороны людей. Не редко особенно в молодом возрасте напуганное детьми или взрослыми животное начинает в последствии проявлять такую агрессию. Защитная реакция на предупреждение.@barney 

K

Пользователь

от Karinka , 2 года назад

@barney  Разные причины могут быть, от плохого самочувствия до нехватки внимания. В первом случае лучше, конечно, обратиться к ветеринару, провести обследование, порой агрессия кошки провоцируются болезнями, животное мучается, поэтому и агрессирует. Также не стоит забывать уделять время кошке, ухаживать за ней, играть с ней, тогда проблем быть не должно.