Почему крыса стала агрессивной?

Пользователь

от dena , в категории: Грызуны , 2 года назад

Почему крыса стала агрессивной?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от isabell_anderson , 2 года назад

Крыса может стать агрессивной по нескольким причинам. Если крыса заболела, ей плохо – она станет нервной, дерганной, и может укусить человека, на которого раньше никогда не покушалась.


Еще крысы очень ревниво реагируют на запах других, незнакомых крыс. Если вы тискали чужих грызунов и не помыли руки, крыса может укусить. То же самое с запахом еды. Когда у вас руки в каком-нибудь пахучем соусе или мясе – крыса воспримет засунутый в клетку палец, как попытку дать ей что-то вкусное, и укусит.


Также крыса может внезапно решить перераспределить роли в вашей «стае» и показать вам, кто тут главный, проявить свою доминантность. В таком случае рекомендуют взять ее за загривок, перевернуть на спину, подуть в нос и подержать чуть-чуть в таком положении.


Еще ходит легенда, что если давать крысам сырое мясо, то они станут агрессивными и человека тоже станут воспринимать «как кусок мяса». Это неправда, но сырое мясо им действительно лучше не давать – чтоб животное не подцепило паразитов.

Пользователь

от sven.medhurst , год назад

@dena  Потому что если бы вы хоть немного читали про животное, которое хотите завести, знали бы, что крысы поодиночке обычно несколько более нервозны и агрессивны - потому что это коллективные животные, если они будут жить хотя бы вдвоем с другой крысодевочкой - будут поласковее