Почему кошка стала много есть?

Пользователь

от neal , в категории: Кошки , 2 года назад

Почему кошка стала много есть?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

4 ответа

Пользователь

от miller , 2 года назад

Если кошка стала много есть, тому может быть несколько причин, как естественных и нормальных, так и свидетельствующих о заболевании.


Кошка может начать много есть, если вы сменили ей корм, потому что корм может содержать меньшее количество калорий или быть другим по составу. Также кошка может больше есть при похолодании – в холодное время года животное тратит больше энергии, которую нужно восполнять.


После стерилизации/кастрации кошка начинает есть больше, потому что у нее меняется гормональный фон. Много ест беременная кошка, или кошка, переволновавшаяся и испытывающая стресс.


Если вы перевезли кошку в дом, где живут несколько котов, или завели еще одного кота – кошка начнет больше есть из конкуренции и «жадности», чтоб еда не досталась другим животным.


Но также кошка может много есть при глистах, заболеваниях ЖКТ, связанных с плохой усвояемостью корма, сахарном диабете, а также при более серьезных заболеваниях, влияющих на ЦНС, таких, как опухоль головного мозга. На всякий случай, если вы не видите явных причин «обжорства» у кошки, покажите ее ветеринару.

Пользователь

от AntonMed , 2 года назад

@neal Нет какой-то одной причины. Это может быть как болезнь, так и развитие. Кошка начинает много есть, когда у нее активный рост. Также кошки начинают значительно больше кушать, если холодно. А может ваша кошка вообще беременна? А еще удивительно то, что если это может быть вызвано недостатком внимания. Ну и болезни скидывать не следует, но тут только ветеринар может разобраться. Понаблюдайте какие-то другие симптомы еще. Ну и если все-таки сильно волнуетесь, то свозите кошку в ветлечебницу.

Н

Пользователь

от Наталия , 2 года назад

После стерилизации нашей кошки она стала заметно больше есть и, к сожалению, меньше двигаться. Пришлось пересмотреть рацион. Ограничивать питание сложно, потому что она всё время просила еду жалобным мяуканьем. Менее калорийный корм она ест с аппетитом, съедает довольно большую порцию, но не поправляется при этом. Если кошка стала есть больше, чем обычно, есть какая-то веская причина и нельзя пускать это на самотёк. 

V

Пользователь

от VasyaYa , 2 года назад

То, что кошка много стала есть, должно настораживать. Если конечно это не стандартная норма, и она постоянно просит есть. Первое, что может быть в таком случае, это появления глистов, необходимо обследоваться на эту причину. Ещё на мой взгляд кошка может много есть если находится в подростковом возрасте. Во всяком случае это какое то отклонение, способное привести к ожирению кошки.@neal