Почему мопсов нельзя перевозить в самолете?

Пользователь

от vicky_douglas , в категории: Собаки , 2 года назад

Почему мопсов нельзя перевозить в самолете?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от dorthy.bahringer , 2 года назад

@vicky_douglas  Мопсы относятся к брахицефальным породам, как и бульдоги, пекинесы и т.д. То есть, это те собачки, у которых сильно приплюснуты мордочки. Безусловно, такая анатомическая особенность не может не повлиять на нюансы дыхания. Дыхательная система у подобных животных – к слову, к числу брахицефалов относятся и некоторые кошки – особенная, и она не всегда может справиться с перегрузками. Такие перегрузки неизбежно возникают при подъёме в воздух на большую высоту. Конечно, не всегда у брахицефалов случаются проблемы – вполне возможно, что именно ваш питомец перенесёт полёт хорошо. И не все перевозчики запрещают подъём на борт таких собачек. Но всё же рисковать не стоит, и при возможности лучше выбрать иной вид транспорта. Либо, если полёт никак не отменить, стоит непременно проконсультироваться с ветеринаром. 


Пользователь

от philip_klein , год назад

@vicky_douglas  Мопсы могут представлять собой угрозу для безопасности пассажиров, поскольку они могут быть агрессивными или не поддаваться контролю.

Пользователь

от nyasia , год назад

@vicky_douglas 

Мопсы (собаки с типом лица Московская сторожевая) не являются породой собак, которые запрещено перевозить в самолете. Однако, некоторые авиакомпании могут иметь свои собственные правила и ограничения на перевозку животных, в том числе собак. Это может быть связано с различными факторами, такими как размер животного, вес, порода и т.д.


Обратитесь к авиакомпании, с которой вы собираетесь лететь, чтобы узнать, допускаются ли мопсы на борт и получить информацию о возможных ограничениях и требованиях, которые могут различаться в зависимости от рейса и направления.