Почему нельзя выпускать золотых рыбок на волю?

Пользователь

от kenton.muller , в категории: Рыбы , 2 года назад

Почему нельзя выпускать золотых рыбок на волю?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от cleo , 2 года назад

Ну, это вроде бы очевидно, почему нельзя отпускать золотых рыбок на волю: они – тропические рыбки, для них нормальна вода с определенными параметрами, а если вы отпустите их в какую-нибудь реку или пруд в России, они просто погибнут от холода, от нападок других рыб и нарушенного биобаланса, и, конечно же, не переживут зиму. Нормальная температура для золотых рыбок +18-23о. Они смогут жить в водоемах России жарким летом, но зимой, когда пруды замерзают, они умрут.


Также золотых рыбок пробовали выпускать на волю в тропических странах, и тут уже сами золотухи нарушали баланс водоема: они вырастали до огромных размеров, съедали всю растительность в местных водоемах, начинали вытеснять других рыб и уничтожать их икру, а также быстро плодились и распространялись по рекам в другие водоемы.


В любом случае, рыбке, привыкшей жить в чистом аквариуме с аэрацией, фильтрацией и ежедневной кормежкой, будет тяжело приспособиться в естественной среде.

Пользователь

от michaela , год назад

@kenton.muller Выпускать золотых рыбок на волю нельзя потому, что это неэтично и может нанести вред экосистеме. Золотые рыбки являются искусственно выращенными разновидностями карпа, которые часто создаются для декоративных целей. Они не выносливы в условиях реальной природы и не способны конкурировать с другими видами рыб. Выпуская их на волю, вы рискуете нарушить баланс экосистемы и нанести вред другим животным и растениям. Лучше содержать золотых рыбок в аквариумах и заботиться о них там.