Почему умерла рыбка гуппи в аквариуме?

Пользователь

от shea , в категории: Рыбы , 2 года назад

Почему умерла рыбка гуппи в аквариуме?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Н

Пользователь

от Наталия , 2 года назад

Прежде всего причиной гибели рыбок является загрязнённая вода в аквариуме. Вода должна быть насыщена кислородом или же у гуппи начнётся кислородное голодание. Кроме того, в воде не должна содержаться хлорка: это тоже может стать причиной, по которой гибнут гуппи. Обилие растений в аквариуме, кстати, влияет на содержание кислорода в воде в худшую сторону. В тёплое время года вода в аквариуме нагревается, что тоже влияет на содержание кислорода. Эти факторы нужно учитывать, чтобы рыбки были здоровыми и активными. Ну и, конечно, правильное кормление тоже очень важно.

Пользователь

от troy , год назад

@shea Рыбки гуппи часто умирают в аквариумах, потому что у них высокая смертность из-за ряда причин. Одной из самых распространенных причин является неправильное уход за аквариумом. Недостаточное обеззараживание воды, неправильное питание, недостаточное освещение или слишком много света, неправильное насыщение кислородом - все это может привести к смерти рыбок гуппи.


Также рыбки гуппи могут умереть из-за болезней или внешних воздействий, таких как нападение других рыб или водных животных, неправильное оборудование аквариума или химические вещества, которые могут попасть в воду.

Пользователь

от ezra , год назад

@shea Возможные причины таковы: недостаточное количество воды в аквариуме; несправности очистительного оборудования; низкий уровень pH в воде; отсутствие нужных микроэлементов; высокая температура воды; отсутствие натуральных пищевых продуктов и т.д.