Расскажите о том, как сделать вольер для морской свинки – своеобразный загон, клетку?

Пользователь

от Dina , в категории: Грызуны , 4 года назад

Может у кого был опыт, как сделать вольер для морской свинки, подкиньте пару идей, покупать не очень хочется 🤑

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от Romeo , 4 года назад

Для начала изготавливается поддон загона для морской свинки. Для этого на картоне создаётся чертёж, согласно которому нужно отступить примерно по 15 см от краёв. Затем производятся надрезы так, чтобы эти отмеренные части можно было поднять и склеить между собой. Получится что-то вроде коробочки. Склеивать части можно скотчем, например.

Затем разрезается сетка. Её края нужно обработать, избавив от зазубрин. А соединить стороны клетки можно стяжкой кабельной.

Остаётся поддон опустить в каркас из сетки. На дно поддона кладутся прорезиненные коврики.

A

Пользователь

от alita2204 , 4 года назад

Если есть потенциал и навыки работы с ручным инструментом, то самому, в доме масса подходящих материалов. Если нет, то проще купить, цены там вполне приемлемы 

Л

Пользователь

от Людмила , 4 года назад

Летом морских свинок необходимо выпускать на улицу, на травку, устанавливая во дворе временный вольер. Обычно него нужна сетка, натянутая на колья, вбитые в землю. Но,пребывая в вольере на улице, свинка должна быть под присмотром.

Пользователь

от Лиза331 , 4 года назад

Для изготовления вольера нужна сетка и пара пищевых прямоугольных контейнеров. Контейнеры аккуратно обрезаем чтобы свинки могли переходить из одного в другой. По бокам натягиваем сетку, скрепляем её. Сетка должна быть безопасной, чтобы животное не поранилось. На низ контейнеров можно застелить какую-то ткань. Получится просто, красиво и, главное, удобно.

A

Пользователь

от Alina1978 , 4 года назад

Возьмите лист картона, начертите на картоне форму основания. Отмерьте с каждой стороны по 15 сантиметров и соедините линии. Соберите каркас по надрезам, сложите края. Загните части, которые выступают и приклейте на скотч.