Рыба клоун для аквариума

Пользователь

от broderick , в категории: Рыбы , 3 года назад

Поделитесь информацией у кого живет рыба-клоун? Может ли она жить в аквариум дома? Или все же это не аквариумная рыбка?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

12 ответов

J

Пользователь

от Juliagreeneyes , 3 года назад

Насколько я знаю, то рыба клоун без проблем может жить в аквариуме. Даже наоборот, в аквариуме продолжительность жизни рыбки в 2 раза дольше, чем в естественной среде

Ж

Пользователь

от Женя , 3 года назад

Здравствуйте, может жить в домашнем аквариуме, но ей нужен особый уход и перисматрите соседей что будут с ней находится , чтобы не навредить ей.

T

Пользователь

от Total2388 , 3 года назад

Рыбка клоун неприхотлива. Она без проблем приспосабливается к аквариуму. Она может жить как в паре ,так и одна, главное ,чтобы аквариум был большим, не меньше 25л на одну рыбку.Вода должна быть очень качественной и соленой, иначе рыбки могут заболеть и погибнуть. Кормить их нужно маленькими дозами несколько раз в день. Обязательно следить за чистотой воды и организовать хорошее освещение возле аквариума.

J

Пользователь

от Jamesblond , 3 года назад

У нас были такие рыбки. Они конечно красивые, но очень привередливые, в плане того, что за ними нужен глаз да глаз. И чтобы не обидели никто и условия содержания все соблюдались. Но всё возможно, если захотеть)

Y

Пользователь

от Yelen , 3 года назад

Рыба клоун может жить в домашнем аквариуме. Но нужно учитывать тот факт, что она очень чувствительна к качеству воды. Кроме этого, желательно поместить в аквариум различные виды актиний.

B

Пользователь

от bakirova , 3 года назад

Содержится аквариумная рыба клоун в морском аквариуме. Для одной пары рыбок достаточно 50 – 70 литров воды плотностью 1,022 – 1, 025 и pH 8,1 – 8,3. Температура воды должна быть в пределах 25 – 27 градусов. Смену до 10% воды необходимо осуществлять 4 раза в месяц, или 20% – два раза в месяц.

V

Пользователь

от VeRttyS , 3 года назад

Конечно эта рыбка может жить в аквариума. Только ей нужен особый уход, температура воды, корм, в целом если все правильно делать то даже можно увеличить их продолжительность жизни. Да и в целом рыбка очень красивая😉

V

Пользователь

от vaslking1 , 3 года назад

Для содержания рыбы-клоуна даже необходим аквариум с морской (соленой) водой. Морские рыбы гораздо более чувствительны к качеству воды, и даже незначительные изменения ее параметров могут стать губительными. Для содержания одной пары понадобится аквариум объемом от 50 литров. Аквариум желательно должен быть оснащен стандартным оборудованием: фильтром, пеноотделительной колонкой, помпой течения. 

C

Пользователь

от cmulka , 3 года назад

Я когдато держала у себя рыбу клоун в акварриуме обычном. С ней нету проблем , просто уход , чистая вода , кислород, еда . И главное чтобы никто маленький не мешал ей там жить, потому что у меня ребенок добрался . А так когда выростет сново буду брать.


Пользователь

от pearlie.wyman , 3 года назад

Я даже не в курсе, что такие рыбки существуют. Она чем-то похожа на клоуна?

Пойду искать фото в просторах интернета.

Пользователь

от felipa , 3 года назад

Это очень красивая рыбка. Видела такую у своей подруги, которая живет в другом городе и поэтому с ней редко видимся. Подробностей ухода и привередливость рыбки не знаю. Не было времени спросить.

Пользователь

от bruce , 3 года назад

Рыба-клоун, это морская рыба, а значит она может жить только в морской соленой воде. Или в морском аквариуме. В обычном... Не выживет.